Selamat! Ini Daftar Para Pemenang di Ajang Sragen Awards 2024


admin | 08 Juni 2024 | 272

SRAGEN – Malam Penganugerahan Penghargaan Sragen Awards 2024 menyisakan kebahagiaan bagi para pemenang dari berbagai kategori lomba. Bupati Sragen dr. Kusdinar Untung Yuni Sukowati berkesempatan menyerahkan penghargaan mulai dari Lomba ASN Berprestasi, Lomba Inovasi Daerah, Wasana Tata Praja Desa, hingga Ketaatan Pembayaran Pajak Daerah.

Ajang bergengsi Sragen Awards yang digelar di Gedung SMS Sragen, Jumat malam (7/6/2024) itu mengapresiasi sejumlah elemen yang berasal dari ASN, OPD, Kecamatan, Desa/Kelurahan, Sekolah, BUMD/Swasta maupun masyarakat umum.

Penghargaan yang diserahkan terdiri dari 15 jenis lomba, 9 bidang lomba dan 33 kategori lomba melalui serangkaian penjurian dan penilaian. Seluruh penghargaan ini meningkat lebih banyak dari Sragen Awards tahun lalu yang meliputi 10 jenis lomba, 6 bidang lomba, dan 20 kategori lomba.

Pemenang Kategori ASN Berprestasi kategori Pejabat Pelaksana Crista Fianica Wulolo dari BPKPD Kabupaten Sragen mengaku senang dan ucap syukur atas prestasi yang dicapai. Sementara pemenang kategori Pejabat Fungsional Ehrnall Suhartono dari Bapperida Kabupaten Sragen berharap dapat menginspirasi rekan-rekan ASN yang lain untuk bisa lebih berprestasi dalam bidang apapun.

Luapan kegembiraan juga terpancar dari Kepala Kelurahan Gemolong Asna Ridho Fauzan yang malam tadi meraih Juara I Lomba Evaluasi Perkembangan Desa/Kelurahan kategori Kelurahan.

“Alhamdullilah luar biasa Kelurahan Gemolong mendapatkan Juara I. Penilaiannya mulai dari aspek Pembangunan, perekonomian, pemberdayaan kemasyarakatan semua di wilayah Gemolong dinilai. Penghargaan ini dipersembahkan untuk seluruh masyarakat kelurahan Gemolong.”ucapnya.

Tidak ketinggalan pemenang juara 1,2, dan 3 yakni Eko Susanto, Toni Suria Kurniadi dan Fahmi Widayat pemenang lomba Fotografi dari kategori umum yang ketiganya adalah warga asli Yogyakarta yang sengaja hunting foto di Kabupaten Sragen dan berkesempatan memenangkan lomba fotografi.

 “Alhamdullilah yang jelas kami sangat bangga. Jauh-jauh datang ke Sragen merasa di uwongke. Sebelumnya saya riset dulu sebelum ke Sragen. Kemudian mencari titik potensi batik Pilang Masaran. Karena batik disitu pusat supply batik di Solo dan kota-kota besar di Indonesia. Tempatnya sudah enak visualnya langsung dapat.”jelas Eko pemenang juara I Lomba Fotografi.

 

Berikut Perolehan penghargaan Sragen Awards 2024

I. LOMBA TATA KELOLA PERANGKAT DAERAH

  1. Kategori Perangkat Daerah

Juara 3 : Dinas Sosial

Juara 2 : Inspektorat Daerah

Juara 1 : Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

  1. Kategori Perangkat Kecamatan

Juara 3 : Kecamatan Ngrampal  

Juara 2 : Kecamatan Tangen

Juara 1 : Kecamatan Kedawung

 

II. LOMBA KREATIVITAS DAN INOVASI (KRENOVA) 

  1. Kategori Pelajar

Juara 3 : Fadhila Rizqi Aulia dan Widyatha Elora Hartono dari SMP Negeri 1 Sambirejo judul inovasi Minuman Serealia Delabur (Kedelai Bubuk Campur)

Juara 2 : Hanif Taqiyuddin dan Syubbanun Syahidillah Arif dari SMA Science Plus Baitul Quran Boarding School judul inovasi ALPA (Alat Penjernih Air limbah)

Juara 1 : Adinda Priska Agustin dan Azizah Eka Radisti dari SMP Negeri 1 Sragen judul inovasi Wax Power Emergency Lamp

  1. Kategori Masyarakat Umum

Juara 3 : Wiwit Susilo Ningsih dan Makhfud Zamhari dari Desa Bandung, Kec. Ngrampal judul inovasi Elektronik Raport, Solusi Tepat dalam Mengelola Raport untuk Tingkat Sekolah (Studi Kasus SMP XYZ Kabupaten Bojonegoro)

Juara 2 : Anik Wuryani, S.Pd., Ari Setyawan, S. I. Pust dan Ali Ghufroni, S.Pd dari Kalijambe  judul inovasi Ekonomi Kreatif Batik

Juara 1 : Andi Indri Awan Jajat Wibowo dari Desa Celep, Kec. Kedawung judul inovasi MENPASHU (Mesin Penyaring Ampas Kedelai dan Tahu

 

III. LOMBA INOVASI LINGKUNGAN HIDUP SEKOLAH

  1. Kategori SD/SMP Sederajat 

Juara 3 : SD Negeri Plumbon 2 Sambungmacan judul inovasi MEDIA TANAM ORGANIK DAN PAVING BLOK DARI SEKAM - Fajar Setiyono, S.Pd.SD

Juara 2 : SMP Negeri 3 Satu Atap Jenar judul inovasi KOMPOS BLOK DARI LIMBAH BIOGAS TERNAK - Dwi Yarsono, S.Kom.

Juara 1 : MTs Negeri 3 Sragen judul inovasi PEMBUATAN BIOFLOK UNTUK BUDIDAYA IKAN - H.muhsin ,S.Ag,M.Pd.

 

III. LOMBA POSYANDU 

  1. LOMBA POSYANDU TINGKAT KAB. SRAGEN 

Juara 3 : Posyandu Bangunrejo Desa Blimbing Kecamatan Sambirejo

Juara 2 : Posyandu Sido Mukti I Desa Ngandul Kecamatan Sumberlawang

Juara 1 : Posyandu Anggrek Desa Celep Kecamatan Kedawung

 

IV. PENGHARGAAN TATA KELOLA ARSIP DINAMIS PERANGKAT DAERAH TAHUN 2023

  1. Kategori Perangkat Daerah

Juara 3 : Dinas Perhubungan

Juara 2 : Inspektorat Daerah

Juara 1 : Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

 

V. LOMBA FOTOGRAFI KABUPATEN SRAGEN

  1. Kategori Umum

Juara 3 : Fahmi Widayat judul Pembuatan Wayang Beber

Juara 2 : Tonisuria Kurniadi judul Pengrajin Sangkar Burung

Juara 1 : Eko Susanto judul Proses Pengeringan Batik di Sentra Batik Desa Pilang Masaran Sragen

 

VI. LOMBA VIDEOGRAFI KABUPATEN SRAGEN

  1. Kategori Umum

Juara 3 : Tim Ndadak Teater Sukowati judul Mangkubumi : Rise Of Sukowati

Juara 2 : Tim Medical Sragen judul The History Of Sragen

Juara 1 : Tim Gemolong judul Sengkuyung

  1. Kategori SD Sederajat

Juara 3 : SD Negeri Tanggan 2, Gesi judul Asal Usul Punden Bawang

Juara 2 : SD Negeri Bukuran 1, Kalijambe judul Kisah Kyai Abdul Djalal Awal

Juara 1 : SD Negeri Jambangan 2, Mondokan judul Monumen Tjandra Bhirawa

  1. Kategori SMP Sederajat

Juara 3 : SMP Negeri 1 Sambirejo judul Videografi Desa Jenalas

Juara 2 : SMP Negeri 1 Sragen dengan Jejak Sejarah Kesehatan

Juara 1 : SMP Negeri 1 Gemolong judul Eksistensi Keindahan dan Teknologi Tradisional Waduk Brayut

  1. Kategori SMA Sederajat

Juara 3 : SMA Negeri 1 Gondang judul Sendang Raya

Juara 2 : Tim Literasi SMA Negeri 1 Sragen judul Sasa Widya

Juara 1 : SMK Bina Taruna Masaran judul Sambel Tumpang

 

VII. LOMBA INOVASI DAERAH

  1. Kategori Kelurahan/Desa

Juara 3 : Kelurahan Sine Kecamatan Sragen dengan judul inovasi SOP DUREN (Sistem Optimalisasi Data Usulan Musrenbang) - GILANG AKBAR DAHANA, S.STP.

Juara 2 : Desa Tanggan Kecamatan Gesi dengan judul inovasi SI DUL (Si Daur Ulang) Desa Tanggan - MULYANTO, S.Pd.

Juara1 : Kelurahan Ngembatpadas Kecamatan Gemolong dengan judul inovasi POS KELAS SI TEDI (Program Sosialisasi Kelurahan Ngembatpadas Konsultasi dan Terapi Penyandang Disabilitas) - MUHAMMAD BAIQUNIE, S.T.

  1. Kategori Kecamatan/Bagian Setda

Juara 3 : Bagian Organisasi Sekretariat Daerah dengan judul inovasi e-SAKIP (Sistem Informasi Akuntabilitas Kinerja secara eletronik) - SUMANTO, S.Sos.,M.M.

Juara 2 : Bagian Pengadaan Barang dan Jasa Sekretariat Daerah dengan judul inovasi Periodisasi Tender/Seleksi Secara Elektronik - MUHAMMAD PURWAKA ADI NUGRAHA, S.T.,M.Si.

Juara 1 : Bagian Pemerintahan Sekretariat Daerah dengan judul inovasi PENGAMAN SANTET’s (Pengamanan Aset Tanah Eks Bondo Desa melalui Citra Satelit dan Google Maps pada Bagian Pemerintahan Sekretariat Daerah Kabupaten Sragen) - TRI MULYONO, S.STP.

  1. Kategori OPD/RSUD/BUMD

Juara 3 : Dinas Sosial dengan judul inovasi DESA TUMIS (Desa Tuntas Kemiskinan) - dr. FINURIL HIDAYATI, MPH.

Juara 2 : RSUD Soehadi Prijonegoro Sragen dengan judul inovasi TANTE AGRESIF (Tangani Stroke dengan Cepat, Tepat, Tanggap dan Komprehensif) - dr. JOKO HARYONO, M.Kes.

Juara 1 : RSUD dr. Soeratno Gemolong dengan judul inovasi HEBAT (Homecare Telemedicine Sobat) - dr. KINIK DARSONO, M.Pd.Ked

 

VIII. PENGHARGAAN ASN BERPRESTASI

  1. Kategori Pejabat Pelaksana : CRISTA FIANICA WULOLO, SE dari Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah
  2. Kategori Pejabat Fungsional Teknis Lainnya : EHRNALL SUHARTONO, ,M.Ec.Dev dari Badan Perencanaan Pembangunan Riset dan Inovasi Daerah
  3. Kategori Pejabat Dokter Puskesmas : dr. PURI PRAHARA PRENAVITA SARI dari Puskesmas Plupuh I

 

IX. PENILAIAN PREDIKAT PENYELENGGARAAN PEMERINTAHAN DESA

  1. Wasana Tata Praja Desa (WTP Desa)

Juara 3 : Desa Poleng Kecamatan Gesi

Juara 2 : Desa Kedungupit Kecamatan Sragen

Juara 1 : Desa Srawung Kecamatan Gesi

 

X. PENDAPATAN ASLI DAERAH

      Lomba Ketaatan Pembayaran Pajak Daerah

  1. Juara 3 : PT. TRI USAHA SEJAHTERA PRATAMA
  2. Juara 2 : PT. TIGA PILAR SEJAHTERA
  3. Juara 1 : RM. SPESIAL SAMBEL (SS)

 

XI. Penghargaan Kepala Sekolah dan Guru Berprestasi

  1. Kategori Kepala TK/SD/SMP dan Lembaga PAUD Nonformal

Kepala Lembaga PAUD Nonformal : Mei Indriarti, S.E., S.Pd. dari KB IT Az Zahra Sragen

Kepala TK : Susilowati, S.Pd. dari TK Aisyiyah Bustanul Athfal 5 Pagak Sumberlawang

Kepala SD : Amin Lestari, S.Pd. M.Pd. dari SD Negeri Peleman 2 Gemolong

Kepala SMP : Budi Sriyanto, S.Pd., M.Pd. dari SMP Negeri 1 Sidoharjo

  1. Kategori Guru TK/SD/SMP dan Lembaga PAUD Nonformal

Guru Lembaga PAUD Nonformal : Wening Galuh Widari, S.Pd. dari KB Mawar Al Ja'far Dawung Jenar

Guru TK : Denies Trisnawati, S.Pd. dari TK Pertiwi 3 Sambungmacan

Guru SD : Ardiarti Bangun Wijaya, S.Pd. dari SD Negeri Kliwonan 1 Masaran Guru SMP : Erna Widyastuti, S.Pd. dari SMP Negeri 1 Tangen

 

XII. KATEGORI INOVASI DAERAH

  1. Kategori Sekolah Dasar (SD)

Juara 3 : SD Negeri Nglorog 3, Sragen dengan inovasi SISTEM PELAYANAN NGLOROG 3 - INDAH KUSUMA WARDANI, S.Pd.SD.

Juara 2 : SD Aisyiyah Gemolong judul inovasi PDKTE (PELAYANAN DIGITAL KEUANGAN TERPADU DAN E-MONEY) UNTUK MERINTIS CIRCULLAR SCHOOL DI SD AISYIYAH GEMOLONG

- MURDIYANTO, S.Pd.,M.Pd.

Juara 1 : SD Negeri Kandangsapi 1, Jenar judul inovasi WES MAS KAJI (WEB BASED SCHOOL MANAGEMENT SYSTEM KANDANGSAPI SIJI) - SUPARMI, S.Pd.SD

  1. Kategori Sekolah Menengah Pertama (SMP)

Juara 3 : SMP Negeri 3 Satu Atap Sambirejo judul inovasi SAPARI (SISTEM AUTOMATISASI PELAPORAN PELANGGARAN SISWA) - KAMAL MUHTAR, S.Pd.

Juara 2 : SMP Negeri 1 Sidoharjo dengan judul inovasi KADAR MEMIJAR NEGSAS (PUSTAKA DARING UNTUK MENINGKATKAN MINAT BELAJAR) - BUDI SRIYANTO, M.Pd.

Juara 1 : SMP Negeri 1 Karangmalang dengan judul inovasi IPERPUS SMPN 1 KARANGMALANG

- WIDHI, S.Pd

  1. Kategori Pengawas Sekolah

Juara 3 : LINDA NURMASARI, M.Pd. judul inovasi RMENG (REALISTIC MATHEMATICS ENGINEERING): INOVASI MODEL PEMBELAJARAN SEBAGAI UPAYA MENINGKATKAN LITERASI MATEMATIKA PESERTA DIDIK DI SEKOLAH DASAR

Juara 2 : YAN VITA, M.Pd.I. judul inovasi APLIKASI ABSENSI PENWAS (PENDAMPINGAN PENGAWAS) SEBAGAI UPAYA PEMANTAUAN DAN PELAPORAN KINERJA PENGAWAS SEKOLAH

Juara 1 : MAYA YULITA SUPRIEHHATIN,M.Pd dengan judul inovasi SI-SOPAN (STOP PERUNDUNGAN ANAK SEKOLAH)

 

  1. Kategori Puskesmas

Juara 3 : Puskesmas Sukodono - dr. SUSANA NOVI RATIH K judul inovasi TIM SUKSES GOLDEN PERIOD (TIMUS GORI)

Juara 2 : Puskesmas Kalijambe - drg. SRI AMBAR YULI WANARUM judul inovasi SOTO SEMAR (Siap Obati TBC dengan OAT Sembuh Tak Menular)

Juara 1 : Puskesmas Sumberlawang - dr. RITA ERNAWATI judul inovasi GETHING PADU (Gerakan Cegah Stunting Secara Terpadu)

 

XIII. LOMBA KEBERSIHAN, KEINDAHAN, DAN KETERTIBAN (K3)

  1. Kategori Pemukiman

Juara 3 : Desa Sukorejo Kecamatan Sambirejo

Juara 2 : Desa Srawung Kecamatan Gesi

Juara 1 : Desa Jirapan Kecamatan Masaran

 

  1. Kategori Perkantoran

Juara 3 : Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Permukiman, Pertanahan, dan Tata Ruang

Juara 2 : Dinas Kesehatan

Juara 1 : Dinas Pekerjaan Umum

  1. Kategori Kecamatan

Juara 3 : Kecamatan Ngrampal

Juara 2 : Kecamatan Sragen

Juara 1 : Kecamatan Kedawung

 

XIV. LOMBA ADIWIYATA TINGKAT KAB. SRAGEN

  1. Kategori SD Sederajat

Juara 3 : SD Negeri Kedawung 4 Mondokan

Juara 2 : SD Negeri Majenang 2 Sukodono

Juara 1 : SD Negeri Plumbon 2 Sambungmacan

  1. Kategori SMP Sederajat

Juara 3 : SMP Negeri 3 Gemolong  

Juara 2 : SMP Negeri 3 Satu Atap Jenar

Juara 1 : MTs Negeri 3 Sragen

 

XV. EVALUASI PERKEMBANGAN DESA/KELURAHAN

  1. Kategori Desa

Juara 3 : DESA BENER, KECAMATAN NGRAMPAL  

Juara 2 : DESA SEPAT, KECAMATAN MASARAN

Juara 1 : DESA TANGKIL, KECAMATAN SRAGEN

 

  1. Kategori Kelurahan

Juara 1 : KELURAHAN GEMOLONG, KECAMATAN GEMOLONG

 

 

Penulis  : Mira_Diskominfo

Editor   : Yuli_Dsikominfo  

 

Berita Terbaru

Top